Более половины жилых домов Анивы до сих пор не подключены к теплу. На улицах города только несколько дней назад началось строительство теплотрассы, на его завершение понадобится еще как минимум месяц.

Температура в квартирах анивчан уже давно не поднимается выше 12-ти градусов. Люди даже и не надеются получить долгожданное тепло. Причем ситуация с несвоевременной подачей теплоснабжения в Аниве повторяется не первый год.

Как сообщили в районной администрации, для подключения всего жилого фонда Анивы к теплу, необходимо проложить 800 метров теплотрассы. Работы начались всего несколько дней назад, и завершить их планируется к концу ноября. Так что еще целый месяц анивчанам придется мерзнуть. Причина столь затянувшегося строительства - несвоевременная поставка материалов с материка. Подаче тепла препятствуют также изрядно проржавевшие теплосистемы в домах.

Работа по ремонту домовых теплосетей ведется уже третий год, но к сожалению частичная замена труб не дает должного результата. Проржавевшие теплотрссы требуют полной замены. Возможно на следующий год несколько домов в Аниве будут поставлены на капитальный ремонт. Сейчас в городе отапливаются лишь 45 домов, больница и детские сады. В начальной школе произошла авария и тепла там тоже нет. Такая же ситуация и в средней школе №2. Возможно завтра последствия прорывов труб будут ликвидированы и теплоснабжение восстановлено. А если строительство теплотрасс будет завершено вовремя, то 25-го ноября анивчане наконец-то получат долгожданное тепло.