Подведены итоги конкурса на лучший логотип регионального проекта поддержки женщин Мурманской области "Путь к успеху". Конкурс был объявлен в июне, участвовали все желающие, всего в совет проекта поступило 32 работы. В конце сентября эскизы были выставлены в кризисном центре "Приют". Соответствие эскизов идее проекта, выразительность и доступность оценивали 13 экспертов, в состав которых входили сотрудники проекта, волонтеры кризисного центра, психологи, рекламисты, художницы.

Наиболее соответствующей духу проекта и задачам конкурса признана работа тридцатилетней мурманчанки Натальи Казютиной. Она работает в юридической фирме, но по образованию - художник-дизанер. Наталья предложила для логотипа изображение птица-руки с солнцем на ладони. Пять пальцев руки символизирует так же пять региональных центров поддержки женщин, участвующих в проекте "Путь к успеху".

Как сообщил сегодня murman.ru, 29 октября состоялось награждение победительницы конкурса. Оно проходило на семинаре проекта в областном департаменте занятости населения. Наталья получила в подарок желанный сканер, а в типографии отпечатано уже полторы тысячи открыток с новым логотипом и памяткой женщинам, ищущим работу. В ближайшее время состоится конкурс бизнес - проектов женщин, которые прошли в проекте обучение основам предпринимательства. По итогам этого конкурса авторы лучших и проектов получат гранты для реализации своих бизнес - идей.