В Коренской ярмарке в Курской области примет участие более 30 торговых предприятий Белоруссии. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, стало известно 7 июня на заседании оргкомитета по подготовке и проведению 6-й Курской Коренской ярмарки. На нем председатели всех отраслевых комитетов отчитались перед заместителем губернатора Николаем Овчаровым о проделанной работе.

Так, дорожники и строители рассказали, как обустраивается местечко Свобода Золотухинского района. Обсуждались вопросы размещения экспозиций предприятий-участников, среди которых будут и зарубежные. Ожидается, что Белоруссия привезет самую представительную делегацию.

На ярмарку, как обычно, приглашены все куряне. Они смогут приобрести промышленные и продовольственные товары участников ярмарки их России, ближнего и дальнего зарубежья. Розничная торговля продолжится и на Театральной площади Курска 26 июня, рассказали в пресс-службе администрации области. Как и в прошлые годы, на ярмарке развернется выставка сельскохозяйственной техники, планируется даже участие ретро-автомобилей. Лучшие районы традиционно продемонстрируют свои "крестьянские подворья". Пройдут традиционные конноспортивные соревнования. Среди новинок экспозиция "Мир животных". На время ярмарки предусмотрена большая культурная программа с участием известных артистов, сообщили в пресс-службе.

На сегодняшний день определен состав конкурсной комиссии, которая будет определять лучшие предприятия по многим номинациям.