"На мой прощальный матч во Львове приедут футболисты "Арсенала", с которыми мне раньше приходилось играть. Ожидается приезд и руководства лондонского клуба, в том числе и главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера, сообщил сегодня, 8 июня, на пресс-конференции во Львове экс-защитник киевского "Динамо", лондонского "Арсенала" и сборной Украины Олег Лужный.

По словам Лужного, на матч, который состоится 8 октября в рамках празднования 750-летия Львова на местном стадионе "Украина", приедут футболисты лондонского "Арсенала", которые уже закончили свою карьеру. Это Ли Диксон, Девид Симен, Тони Адамс и другие. Также ожидается приезд нескольких действующих игроков лондонского клуба. Дело в том, что 7-11 октября УЕФА предусмотрены дни для матчей национальных сборных, поэтому во Львов приедут те футболисты, которые не будут играть за свои сборные.

За другую команду, по информации Олега Лужного, будут выступать те футболисты, с которыми он в свое время выступал еще в сборной Советского Союза и сборной Украины: Олег Протасов, Геннадий Литовченко, Анатолий Демъяненко, Сергей Кирьяков, Александр Колыванов и другие.