Подходит к концу строительство путепровода на станции Заводская по улице Б.Петрова (в районе ОАО "Корвет"), который является стратегически важным объектом. Как сообщили сегодня, 8 июня, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы города, об этом Анатолий Ельчанинов говорил 7 июня на выездном рабочем совещании по вопросу завершения строительства.

Глава города лично проверил ход выполнения строительно-монтажных работ на этом важном для города объекте и поручил администрации города в течение пяти дней подготовить четкий график выполнения и финансирования работ по всем направлениям. Для ввода в эксплуатацию путепровода необходимо еще многое: уложить асфальтовое покрытие на самом путепроводе, на северном и южном подходам к нему, тротуарах, осуществить монтаж системы наружного освещения, выполнить работы по выносу водопровода из-под проезжей части, сделать необходимые транспортные развязки на южном подходе к путепроводу. По словам Ельчанинова, этот путепровод является для города стратегически важным объектом. Основная магистраль города - проспект Машиностроителей в настоящее время серьезно перегружена, тем более мост в районе завода ЖБИ-2 нуждается в проведении ремонта. Поэтому ввод в эксплуатацию путепровода по ул.Б.Петрова и открытие сквозного движения по этому направлению от улицы Гоголя до поселка Рябково является наиважнейшей задачей. Это позволит развести транспортные потоки, избежать "пробок", и обеспечить бесперебойное движение от центра города до Заозерного микрорайона и поселок Рябково. "Путепровод на станции Заводская по улице Б.Петрова должен быть сдан в эксплуатацию в этом году!" - подвел итог глава города.

В совещании приняли участие представители Администрации города Кургана, заказчика - МУП "УКС Администрации города Кургана", генерального подрядчика - Мостоотряда №82 ЗАО "Уралмостострой", субподрядных организаций - МУП "Управление благоустройства города Кургана" и ОАО "МУ-78", выполняющих работы по укладке дорожного полотна на путепроводе и подходах к нему, и осуществляющих монтаж наружного освещения, а также - МУП "Курганводоканал", выполняющих работы по перекладке сетей водопровода.

Отметим, очередное совещание по вопросу завершения строительства путепровода намечено на 13 июня 2006 года.