1 ноября в Республиканском наркологическом диспансере состоялось совещание по проведению республиканской акции "Молодежь против наркотиков". Участниками совещания стали представители этих министерств. Было приятно отметить искреннюю заинтересованность этих людей в проведении данной акции. Несмотря на то что, по словам главного нарколога Чувашской Республики - Л. Н. Никитина, количество наркотизации молодежи в Чувашской Республике несколько снизилось в последнее время, в этом году акция должна обрести более масштабный характер.

На совещании были согласованы планы мероприятий, проводимых в рамках акции. В течение двух месяцев в Республике под девизом "Молодежь за здоровый образ жизни, нет наркотикам!" будут проводиться различные культурно-массовые и спортивные мероприятия; беседы, встречи со школьниками и студентами; тематические конкурсы. По итогам акции будет организован мониторинг эффективности проводимых мероприятий и представлен на рассмотрение Республиканской комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

Организаторы акции: Государственный комитет Чувашской Республики по делам молодежи, Министерства образования, физической культуры и спорта, культуры и по делам национальностей, здравоохранения, внутренних дел и печати и информационной политики Чувашской Республики.