Как сообщает пресс-служба ОАО "Химпром", 30 октября этого года государственная комиссия по контролю за выполнением инвестиционных условий коммерческого конкурса по продаже пакета акций ОАО "Химпром", созданная распоряжением Фонда имущества Чувашской Республики, подписала акт о выполнении инвестиционных условий.

Победитель коммерческого конкурса ООО "Декорт" перечислил на счет ОАО "Химпром" 2,47 млн. долларов США для осуществления инвестиционных проектов. Рассмотрев сводный отчет о выполнении инвестиционных условий и оценив степень реализации проектов "Реконструкция установки сжигания отходов" и "Организация производства ацетонанила-Н" непосредственно на производстве, комиссия пришла к заключению: "Признать надлежаще выполненными инвестиционные условия коммерческого конкурса по продаже пакета акций открытого акционерного общества "Химпром", установленные договором об использовании инвестиционных средств".

Реконструкция установки сжигания отходов значительно улучшит экологическую обстановку в ОАО "Химпром" и прилегающей к нему территории.

Организация выпуска ацетонанила-Н, используемого в производстве шин и резинотехнических изделий в качестве защитной добавки, позволит ОАО "Химпром" реализовывать продукт на российском и мировом рынках.