248 объектов предлагают включить в план ремонта фасадов комитеты по управлению административными округами города Иркутска. 14 из них уже включены в план реконструкции фасадов на 2006 год. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации, об этом 7 июня на заседании высшего административного комитета заявил главный дизайнер Иркутска Александр Картапольцев.

В перечень мероприятий по ремонту фасадов на 2006 год включено 68 объектов, из них 11 муниципальных объектов, фасады которых подлежат ремонту и покраске, а также 14 школ и детских садов, 8 объектов здравоохранения: Правобережный округ - 31 объект, в том числе 6 муниципальных объектов, 10 школ и детсадов, 8 объектов здравоохранения, Октябрьский округ - 12 объектов, Свердловский округ - 9 объектов, в том числе 5 муниципальных объектов, Ленинский округ - 16 объектов, в том числе 4 школы.

Перечень объектов жилых домов с муниципальной и иной формой собственности, выходящих на магистральные улицы, для подготовки плана работ, был создан комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству, который отвечает за содержание муниципального жилого фонда. Как сообщил Александр Картапольцев, в настоящее время ведется работа по корректировке адресной программы и разбивке объемов работ по годам с 2006 по 2011 годы. Кроме того, комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству прорабатывается вопрос по покраске и ремонту заборов.