Только с начала лета на рельсах участка обслуживания Кемеровского линейного отдела внутренних дел (ЛОВД) на транспорте пострадало три человека. Как 7 июня рассказала корреспонденту ИА REGNUM сотрудница Кемеровского ЛОВД на транспорте Татьяна Тумбинская, двое из них получили серьезные травмы, один - погиб.

3 июня между станциями Шишино и Арлюк погиб двадцатитрехлетний мужчина. По словам машиниста грузового поезда, молодой человек сидел на рельсах, абсолютно не реагируя на сигналы приближающегося поезда. "Тормозной путь локомотива достаточно велик, - пояснила Тумбинская. - В результате мужчина был сбит поездом. От полученных травм он скончался на месте. Остается добавить, что несчастный находился в состоянии алкогольного опьянения. Вероятно, это обстоятельство и послужило причиной столь трагического исхода".

В тот же день недалеко от станции Правотомск под колеса грузового поезда попал 42-летний кемеровчанин. Мужчина получил множественные переломы конечностей, но остался жив. Виной случившегося, по словам сотрудницы ЛОВДТ, послужила все та же любовь к спиртному: травмированный был нетрезв.

Еще один несчастный случай произошел 4 июня в районе станции Топки. В дежурную часть Топкинского ЛОВД поступил звонок о том, что на путях лежит человек. Выехав на место происшествия, милиционеры обнаружили мужчину. Лежащий на рельсах человек был жив. Бригада скорой помощи зафиксировала ушибленную рану головы и травму спины. Как выяснилось позднее, гражданин, находясь в состоянии подпития, упал на щебень рядом с железнодорожной колеей.

Как отмечают специалисты, основные причины травматизма и гибели на железной дороге остаются неизменными: алкогольное опьянение, переход путей в не установленном месте, невнимательность. Чаще всего несчастные случаи на объектах железнодорожного транспорта происходят в выходные и праздничные дни.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2005 году на территории обслуживания Кемеровского линейного отдела внутренних дел на транспорте было зарегистрировано 12 случаев травматизма, шесть из них - со смертельным исходом.