В Волгограде 8 июня продолжает свою работу III российско-германская конференция "Дети на дорогах. Современные проблемы безопасности дорожного движения и пути их решения". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Волгоградской области, в работе конференции принимают участие представители Федерального дорожного агентства Германии, немецкого посольства, МВД России, а также аппарата представителя Президента России в Южном федеральном округе, администрации области и депутатов областной думы, ГИБДД области и города.

Участники конференции обсудят современные формы и методы профилактики ДТП, возможности использования технических средств для повышения безопасности на дорогах, а также знакомятся с дипломными проектами выпускников Волгогорадского архитектурно-строительного университета и немецких университетов, приборами организации безопасного движения.

В Волгоградской области только в 2005 году на автомобильных дорогах в ДТП погибли 15 детей и подростков, 442 ребенка были травмированы.