Главным фаворитом четвертого этапа Кубка мира по стендовой стрельбе, который 5 июня стартовал в немецком городе Зуле, является сборная России.

"Этап в Германии мало чем отличается от предыдущих, - сказал главный тренер сборной России по стендовой стрельбе Сергей Плановский агентству "Весь спорт". - Конкуренция, как всегда, будет очень жесткой. Причем борьба за олимпийские лицензии обычную конкуренцию только усиливает. Понятно, что главное соревнование для любого спортсмена - Олимпийские игры. И сейчас лицензии пытаются завоевать даже те стрелки, которые обычно участвуют в соревнованиях просто ради интереса. Их обычно набирается процентов 20 - это люди с огромным достатком, большинство - арабские шейхи. Для них участие в Олимпиаде - дороже всех богатств. В общем, соперничество становится все более и более серьезным. Однако стрелки сборной России все равно являются главными фаворитами этого Кубка мира - вместе с итальянцами, американцами и китайцами".

Плановский также уточнил, что на четвертом этапе Кубка мира по стендовой стрельбе в Зуле будет разыграно пять олимпийских лицензий на Игры 2008 года в Пекине.