7 июня на областном совещании главных врачей лечебно-профилактических учреждений Калужской области обсуждались вопросы реализации на территории области приоритетного национального проекта "Здравоохранение".

Речь шла об обеспечении лечебно-профилактических учреждений региона медицинским оборудованием, порядке предоставления субсидий на проведение дополнительной диспансеризации работников бюджетной сферы, а также о взаимодействии ЛПУ с Фондом социального страхования.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития области, в рамках национального проекта из федерального центра калужскому региону выделено 173 единицы рентгеновского, электрокардиологического, эндоскопического и лабораторного оборудования на общую сумму 110,9 млн. руб.

Региональным министерством здравоохранения и социального развития утвержден порядок распределения и план-график поставки оборудования и санитарного автотранспорта в лечебные учреждения.

Часть оборудования уже поступила в участковые больницы п.Ермолино, п.Полотняный Завод, села Льва Толстого, Калужскую городскую больницу № 4, а также центральные районные больницы Хвастовичского, Тарусского, Дзержинского, Людиновского, Малоярославецкого и Кировского районов. В июне начнутся поставки в лечебно-профилактические учреждения области флюорографов.