Астраханская легкоатлетка Виктория Трушенко, победившая в соревнованиях на первенство Южного федерального округа (ФО) по легкой атлетике, выступит в финале спартакиады молодежи России. Об этом сообщили ИА REGNUM в агентстве по физкультуре и спорту Астраханской области.

Соревнования на первенство Южного ФО по легкой атлетике в зачет первой летней спартакиады молодежи России прошли со 2 по 5 июня в г. Сочи. В личном зачете лидер астраханской команды Трушенко победила на двух дистанциях, установив новые рекорды области. 1,5 км легкоатлетка преодолела за 4 мин. 17,6 сек., 5 км - за 16 мин. 18,2 сек.

Сборная команда Астраханской области заняла в соревнования 6 место среди 10 регионов. В тройку лидеров вошли Ростов, Краснодар и Волгоград.

Также астраханские спортсмены показали высокие результаты на длинных дистанциях. Евгений Рязанцев на дистанции 10 км стал вторым, 5 км - занял 4 место. Победительницей в беге на 10 км стала Мария Трунина, в активе которой также бронза на дистанции 5 км. Другой астраханский спорсмен Дмитрий Дегтярев стал третьим на 10 км.

С новым рекордом области 3 место в беге на 400 м с барьерами (1 мин. 03 сек) заняла Алена Цепляева, преодолев дистанцию за 1 мин. 03 сек. Астраханский бегун Алексей Грязнев с результатом 3 мин 53,9 сек. финишировал третьим в беге на 1,5 км.