Сегодня во время выступления в Верховной раде Украины премьер-министра Арсения Яценюка произошла драка. Массовая потасовка завязалась после того, как премьер-министр ответил представителям «Блока Петра Порошенко», что о катастрофической ситуации в энергетической сфере им надо спрашивать у «своего» министра энергетики Владимира Демчишина. В соцсетях пользователи эмоционально и с иронией отреагировали на это известие.

Цитата из х/ф «Восставший из ада». Реж. Клайв Баркер. 1987. Великобритания
«Боль... Что ты знаешь о боли?»

«Очередное представление #киевского #цирка! Заседание #рада, #яценюка носят на руках! Звезда, #порно?#Украина… Позорище!» написал пользователь Вово.

Другие комментаторы провели параллель между унесенным с трибуны Яценюком и украденной невестой из фильма «Кавказская пленница»:

«#Яценюк и Барна как в фильме Кавказская пленница!»

Пользователи отметили бездарную игру у трибуны премьер-министра Украины, а также ее последствия:

«#яценюкплохой актер сегодня в #раді не мог скрыть их страх и наделал в штаны».

«После этого случая с #Яценюк в #верховнарада, можно с уверенностью говорить, что власть носят на руках! p. s — #Байден уехал, клоуны остались»,обратила внимание Юлия.

После несогласия с заявлениями Арсения Яценюка как политиков, так и пользователей по многим вопросом, теперь его мнение оказалось понятым:

«#Украина на грани катастрофы. В раде полно дебилов. #Яценюк в кои-то веки — прав».

Комментатор Роман подчеркнул, как горька ирония действительности Верховной рады Украины:

«По-моему, просьбу украинцев «взять коррупционеров за яйца» в правительстве поняли слишком буквально #Рада #Яценюк».

«Боль. Ты ничего не знаешь о ней. #Яценюк», — заговорили пользователи от лица главы кабмина после случившегося.

Издание InfoResist комментирует: «Схватить кролика за яйца. Соцсети бурно отреагировали на инцидент с #Яценюк'ом в Раде».

Кроме того, после драки депутатов в Верховной раде Украины на YouTube уже появилось видео этого инцидента. Метко и лаконично пользователь дал описание происходящему: «Это феерично».

ИА REGNUM ранее сообщало, что на заявления премьер-министра Украины Арсения Яценюка о том, к кому лучше обратиться за ответом на вопрос о катастрофической ситуации в энергетической сфере, эмоционально отреагировал депутат «Блока Петра Порошенко» Степан Барна. В зале завязалась массовая драка. Премьера окружили его соратники из «Народного фронта», которые не подпускали никого к главе правительства.

По мнению главы фракции «Самопомощь» в Верховной раде Олега Березюка, драка была спланирована заранее.

«Это отвлекающий маневр низости украинского парламента. Но он не просто так. Он нужен для того, чтобы мы с вами об этом говорили. А не говорили, почему цена на газ не снижается, когда на мировом рынке она ниже плинтуса, почему таможня остается дырой, и Яценюк это знает. Он не может от этого отказаться», — сказал Березюк.

Читайте подробнее: «Обычное свинство» и «отвлекающий маневр»: депутаты о драке с Яценюком