Калужский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего Ивана Алешкина, который признан виновным в изнасиловании 15-летней девушки.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM прокурор отдела областной прокуратуры Маргарита Ковалева, в августе 2011 года Алешкин, находившийся в состоянии опьянения, подошел к стоящим у дома культуры девушкам. Под предлогом выяснения обстоятельств кражи у него велосипеда мужчина отвел в сторону одну из них, а затем, угрожая убийством, против воли девушки в сарае приусадебного участка одного из домов изнасиловал ее.

Алешкин вину в совершении преступлений не признал, утверждал, что вступал в половую связь с потерпевшей по обоюдному согласию. Однако судом его утверждения не приняты во внимание, поскольку потерпевшая сразу же обратилась в правоохранительные органы, Алешкин был задержан, опознан потерпевшей, которая была направлена на освидетельствование, где у нее зафиксированы телесные повреждения.

Ранее Алешкин уже судим за изнасилование и разбойное нападение, освободился из мест лишения свободы за год до совершения преступления. С учетом рецидива преступлений он осужден к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.