Как сообщает ИА REGNUM пресс-служба МПС, большую часть средств - 32 млн. руб. - перечислено Департаментом кадров и учебных заведений МПС, 6,5 млн. - ОЖД, остальные выделили учебные заведения.

На сегодняшний день общая готовность техникумов Октябрьской магистрали к работе в зимних условиях составляет 95%. Полностью подготовлен к зиме Великолукский техникум железнодорожного транспорта. В этом году здесь создан учебный полигон с использованием действующих единиц железнодорожной техники.

В Петрозаводском колледже железнодорожного транспорта выполнен полный ремонт теплотрассы, заменены тепловые приборы в мастерских и учебных корпусах. В двух общежитиях техникума произведена замена канализационных труб, промыта система отопления.

Средства, выделенные Санкт-Петербургскому техникуму железнодорожного транспорта, позволили выполнить ремонт учебно-лабораторного корпуса в Пушкине и учебно-спортивной базы в Павловске.

В Санкт-Петербургском электромеханическом техникуме железнодорожного транспорта помимо ремонта помещений удалось решить проблему с модернизацией столовой.