В Алтайском крае машинист электропоезда сообщением Красный Боец - Барнаул в районе станции Усть-Тальменская увидел в колее между рельсов неподвижно лежащее голое тело и применил экстренное торможение. Электричка проехала над телом, а когда машинист подбежал к последнему вагону, чтобы оказать по возможности помощь, тело поднялось и зашло в этот самый последний вагон. Об этом 7 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Западно-Сибирском УВД на транспорте.

Чудом избежавшим смерти или увечий оказался 16-летний подросток, выпускник средней школы из села Повалиха, который после сдачи очередного экзамена решил с 15-летней подружкой отметить это событие на озере у остановочной платформы "Казачий". Молодые люди распили на берегу 12 полуторалитровых бутылок пива "Барнаульского". Вышло по 9 литров пива на каждого. Парень не помнит, как оказался между рельсами. Он пришел в себя только на станции Усть-Тальменская, где врачи скорой помощи привели его в чувство нашатырным спиртом.

"А если бы ты во время прохождения электрички поднял голову? - спросили выпускника. - Повезло, что не поднял и не расположился на рельсах. Можно сказать, что заново родился, поскольку в подобных случаях люди обычно не выживают".

В отношении "везунчика" составлено сразу 3 административных протокола: за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте, за проход через железную дорогу в неположенном месте и за угрозу безопасности движения поездов, так как применялось экстренное торможение.