6 июня в Приднестровье в городе Бендеры по вине велосипедистов произошло два дорожно-транспортных происшествия. Как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщение об этом распространила пресс-служба МВД ПМР.

Около семи часов в районе моста через реку Днестр автомобиль "Опель-Корса" сбил велосипедиста. 60-летний мужчина, ехавший на велосипеде в непосредственной близости от легкового автомобиля, неожиданно повернул налево. Водитель иномарки затормозил, но удара избежать не удалось. В результате пожилой мужчина госпитализирован в Бендерскую городскую больницу с сотрясением головного мозга, ушибом позвоночника и переломом ноги. Еще одна авария произошла в Бендерах на перекрестке улиц Бендерского Восстания и 50 лет ВЛКСМ. 23-летний водитель автомобиля BMW проезжал перекресток на разрешающий сигнал светофора. Навстречу ему ехал велосипедист, который должен был пропустить легковую машину, но не сделал этого. 55-летнего велосипедиста в тяжелом состоянии доставили в больницу. Спустя несколько часов он скончался от полученных травм.

В правоохранительных органах ПМР корреспонденту ИА REGNUM сообщили о том, что в последнее время в республике увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. По мнению представителей МВД, причины данного обстоятельства могут крыться в том, что от жары, пришедшей с наступлением лета, водители теряют бдительность.