Практически все районные центры Вологодчины задолжали областному правительству большие суммы. Как сообщили на совещании по подготовке к осеннее - зимнему отопительному сезону 2006-2007 года многие районные центры области в июне прошлого года в областном бюджете взяли кредиты на приобретение топлива для подготовки к зимнему отопительному сезону, передает корреспондент ИА REGNUM.

Крайний срок погашения кредита - 30 июня. По словам председателя комитета по энергетике департамента строительства, энергетики и ЖКХ Вологодской области Игоря Воробьёва, самая сложная ситуация складывается в Устюженском районе их долг перед областным правительством составляет более 28 млн. рублей. Среди должников числятся и Бабушкинский, Междуреченский, Белозерский, Усть-Кубенский, Шекснинский, Кирилловский и Велико-Устюгский районы.

Как отметил Игорь Воробьёв, до конца последнего срока погашения кредитов осталось три недели, если не произойдёт выплат, то счета будут заморожены и другой кредит на приобретение топлива для отопительного сезона будет не получить.