Сотрудники Управления наркоконтроля по Курганской области в одной из квартир в доме на улице Пролетарской в Кургане обнаружили около 165 граммов героина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 7 июня в пресс-службе УФСКН РФ. По имевшейся у наркополицейских информации, 46-летний мужчина, уроженец Чечено-Ингушской АССР, более года занимался сбытом наркотических средств в Кургане. Однако задержать его с поличным никак не удавалось.

На этот раз оперативникам наркоконтроля помог один из знакомых подозреваемого гражданина. Он сообщил, что получена очередная партия наркотика, которая хранится в квартире по указанному адресу. Визита таких гостей хозяин явно не ожидал, поскольку не успел спрятать наркотик в укромное место. Пакет с героином наркополицейские увидели на подоконнике. Но даже в этой ситуации гражданин утверждал, что не имеет никакого отношения к данному веществу.

Между тем, собранные доказательства стали основанием для возбуждения в отношении него уголовного дела по статье 228.1 ч.3 п. "г" УК РФ - сбыт наркотических средств в особо крупном размере. В настоящее время наркоторговец находится под арестом.