На ВЗАО "Нижегородская ярмарка" 7 июня стартовал VII Международный медицинский форум, который продлится до 10 июня. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM, присутствовавший на церемонии открытия.

Как сказал журналистам директор Департамента здравоохранения Нижегородской области Юрий Тарасов, в рамках форума пройдет XVII Всероссийский съезд оториноларингологов, окружная научно-практическая конференция "Роль фармации в реализации национального проекта "Здоровье" и международная выставка "Медицина".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ярмарки, в форуме примут участие более 150 медицинских учреждений из 21 страны мира и 28 субъектов РФ. В работе Всероссийского съезда оториноларингологов примут участие около 1000 делегатов.

Съезд оториноларингологов состоится на территории Нижегородской области впервые, отметили в пресс-службе. В рамках выставки посетителям будут предложены современные технологии в области здравоохранения, медицинская техника и инструменты, лечебное и диагностическое оборудование, новинки стоматологии, очковая оптика, лекарственные средства и биологически активные добавки, лечебная косметика, услуги медицинского страхования, учебные пособия и научно-техническая литература по медицине.

Организаторами форума являются Министерство здравоохранения и социального развития РФ, федеральное государственное учреждение Научно-клинический центр оториноларингологии Минздравсоцразвития РФ и проч.

Медицинский форум пройдет при поддержке правительства Нижегородской области, а также регионального и городского департаментов здравоохранения.