Обещания, данные 6 июня главой Перми Игорем Шубиным участникам акции протеста, захватившим на 5 часов кабинет в администрации города, не выполняются. Об этом сегодня, 7 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщил участник акции, доцент кафедры охраны природы Пермского госуниверситета, руководитель группы "Зелёная Эйкумена" Роман Юшков.

6 июня Игорь Шубин пообещал плотно заняться вопросом. В частности, прозвучали слова о приостановке строительства коттеджей в Гайвенском лесу. Между тем, по словам Романа Юшкова сегодня, 7 июня, застройка поселка продолжается, по периметру бора выставлена милиция.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 6 июня, в 13 часов (11.00 мск) группа жителей поселка Гайвы, требующая прекратить строительство коттеджей в Гайвинском лесу, пришла в Думу Перми. Захватив на 5 часов кабинет вице-спикера Думы Игоря Сапко, гайвенцы хотели, чтобы властные структуры обратили внимание на проблему застройки в поселке. После окончания рабочего дня визитеров из Думы доставили в одно из отделений милиции города. 9 июня состоится суд по факту захвата 6 июня кабинета в мэрии.

Напомним, жители Гайвы протестуют против незаконного, по их мнению, строительства на территории зоны отдыха "Гайвинский бор". Эколог Роман Юшков заявляет, что материалы о предоставлении участков не проходили городскую экологическую экспертизу, не согласовывались с лесхозом. Пикетчики утверждают, что среди застройщиков значатся высокие чины.