6 июня в поселке Плотниково Промышленновского района Кемеровской области в массиве неохраняемых гаражей был обнаружен труп девушки 1985 года рождения с черепно-мозговой травмой, следами побоев, удушения. Как 7 июня сообщили ИА REGNUM в отделе по работе со СМИ управления информации и общественных связей ГУВД Кемеровской области, сотрудники уголовного розыска установили личность потерпевшей, отработали ее связи и вышли на ее приятеля, 1988 года рождения, ученика 11 класса, который сознался в совершении преступления на сексуальной почве. Подозреваемый задержан и, скорее всего, выпускные экзамены он будет сдавать за решеткой.

В Заводском районе Новокузнецка при проверке оперативной информации сотрудники милиции в квартире гражданки 1981 года рождения, ранее судимой, обнаружили и изъяли наркотическое вещество - героин, массой 0,8 грамма. Место приобретения устанавливается. Проводится расследование.

В Топках милиционеры задержали мошенницу 1981 года рождения. Женщина представлялась социальной работницей, ходила по частным домам и предлагала пенсионерам приобрести уголь по льготной цене. Стоимость одной тонны такого угля составляла от 250 до 300 рублей. Старушки впускали мошенницу в свои жилища, отдавали ей деньги, а взамен получали "липовые" расписки и обещание на следующий день доставить топливо. Однако ни через день, ни через два обещанный уголь пенсионерки не получили. Более того, после ухода лже-сотрудницы соцзащиты две пожилые женщины лишились своих сотовых телефонов. Мошенница прихватила их вместе с деньгами за уголь. На сегодняшний день доказано три факта мошенничество, совершенных этой женщиной. Сейчас она находится в изоляторе временного содержания.

Необычное наследство получил 40-летний житель Таштагола: после смерти отца ему досталось около 1 200 патронов калибра 5,6 мм. Этот боевой арсенал 5 июня мужчина добровольно принес в милицию, за что и получил денежное вознаграждение.