Сегодня, 7 июня, губернатор Курганской области Олег Богомолов встретится в Екатеринбурге с делегацией провинции Пезаро и Урбино Итальянской Республики, которые открывают в столице Урала выставку "Быт Италии". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора.

Олег Богомолов и Пальмиро Уккьелли, президент провинции Пезаро и Урбино обсудят продолжение сотрудничества, возможность создания совместного российско-итальянского предприятия по сборке мебели, участие туристических фирм провинции Пезаро в развитии охотничьего туризма в Курганской области и многое другое.

Напомним, история отношений с представителями данной провинции начинается с 2004 года, когда впервые был подписан Протокол о намерениях по развитию сотрудничества в экономике, культуре, спорту, туризму между нашими областями. В 2005 году состоялся визит курганской делегации в Италию, где зауральцы познакомились с работой Администрации Провинции и приняли участие в известной мебельной выставке - ярмарке SAMP 2005.