Сегодня делегация псковских политиков отправляется на неделю в Германию. В состав делегации вошли заместитель губернатора Дмитрий Хритоненков (Единая Россия), заместитель председателя областного Собрания Валентин Каленский (Единая Россия), член комитета по социальной политике Собрания Виктор Антонов (Единая Россия), член комитета по экономической политике Собрания Дмитрий Матвеев (СПС), политолог Лев Шлосберг (ЯБЛОКО) и пресс-секретарь СПС в Пскове Андрей Полетаев. Поездка стала возможной благодаря Фонду им. Конрада Аденауэра, представители которого сами выбрали состав делегации по результатам предварительного собеседования.

По словам лидера Псковского регионального отделения партии ЯБЛОКО Льва Шлосберга, состав делегации в определенном смысле символичен, так как в ней представлены исполнительная и законодательная власть, публичные политики и журналисты. "При этом, - отметил Лев Шлосберг, - половина членов делегации непосредственно представляют власть, в то время как другая половина является оппозицией".

Лев Шлосберг подчеркнул, что это первая "многопартийная" поездка псковских политиков за пределы области. По мнению лидера Псковского ЯБЛОКА, поездка в Германию не будет пустым времяпрепровождением. "Мы ожидаем высокий уровень общения и надеемся привезти связи, контакты и проекты", - заявил Лев Шлосберг.