В Красноярске днем 6 июня сотрудники ГИБДД перекрыли улицу 2-я Хабаровская в Октябрьском районе города. В настоящий момент там проходит генеральная репетиция карнавального шествия района, кооторое пройдет в День города. В репетиции принимает участие около 400 человек. Репетиция продлится до 18:00, администрация приносит горожанам свои извинения за доставленные неудобства, сообщил ИА REGNUM-KNews помощник главы района Евгений Мальчиков.

Напомним, основные мероприятия празднования Дня города в этом году пройдут 9 и 10 июня. В эти дни состоится торжественная церемония поднятия флага города, церемония открытия реконструированной Театральной площади, торжественный вечер в БКЗ, карнавал и многое другое. Основным отличием празднования в этом году будет являться фестиваль "Встретимся, земляки", который подготовлен по инициативе землячеств, проживающих в Красноярске.

Кроме того, впервые в массовых гуляниях будет задействован остров Татышев, на котором разместится театрализованная историческая реконструкция и сибирский цыганский фестиваль. Ожидается, что в праздничных мероприятиях примут участие около 350 тысяч красноярцев и гостей города.