В соответствии с федеральным законом "О Всероссийской сельскохозяйственной переписи" и во исполнение постановления правительства Российской Федерации от 31 октября 2005 г. № 651 правительством Чечни принято постановление об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Чеченской Республики, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе председателя правительства Чечни.

В связи с этим определён состав переписной комиссии при правительстве Чеченской Республики по организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2006 году, которую возглавил председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров. Членами комиссии являются руководители министерств и ведомств Чеченской Республики.

Согласно этому постановлению перепись в Чеченской Республике будет проведена с 1 по 25 июля 2006 года.

Ответственными за организацию и проведение переписи определены: территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по ЧР, Министерство сельского хозяйства ЧР.

Привлечение в установленном порядке работников и студентов государственных образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования для сбора сведений об объектах переписи возложено на Министерство образования и науки ЧР и Министерство труда и социального развития ЧР.