2 июня состоялось официальное представление главного федерального инспектора в Курской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM. На эту должность назначен Сергей Шило, ранее работавший федеральным инспектором.

В церемонии представления приняли участие помощник полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Громов, губернатор области Александр Михайлов, председатель Курской областной Думы Александр Кичигин, руководители ряда федеральных структур, работающих в регионе.

Александр Громов зачитал распоряжение полномочного представителя президента Георгия Полтавченко РФ в Центральном федеральном округе о назначении Сергея Шило на должность главного федерального инспектора в Курской области, поздравил его с новой должностью и пожелал успешной работы. По поручению Георгия Полтавченко он также поблагодарил Александра Кичигина, ныне председателя областного законодательного собрания, за добросовестный труд на посту главного федерального инспектора. По словам Громова, полномочный представитель президента РФ в ЦФО высоко оценивает политическую и экономическую стабильность, достигнутую в Курской области в последние годы, в которую вносит свою лепту и аппарат главного федерального инспектора.

Справка ИА REGNUM. Сергей Шило родился в 1953 году в Ярославле, в семье военнослужащего. Учился в Харьковском юридическом институте им. Ф. Дзержинского. Работал в прокуратуре и Курской областной Думе. С 2004 года занимал должность федерального инспектора в Курской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.