ОАО "Агромашхолдинг" принял участие в международной выставке SIMA Industrial Expo'2006, проходившей в Дамаске с 27 по 31 мая 2006 года. Российский стенд посетила официальная российская делегация во главе с заместителем министра промышленности и энергетики Иваном Матеровым. Большой интерес к экспозиции проявили также официальные представители Сирийской арабской республики, в том числе министр промышленности и внешней торговли Фуад Исса Джуния и министр электроэнергетики Ахмед Халеда Аль Эли.

Как сообщили ИА REGNUM в ОАО "Агромашхолдинг", компания продала в Дамаске 10 тракторов производства ОАО "Липецкий тракторный завод" и ОАО "Владимирский моторо-тракторный завод". Все представленные в экспозиции тракторы проданы через сирийскую компанию ALKHATIB Trading & Industrial LLC. В настоящее время ведутся переговоры о дальнейшем сотрудничестве.

"Сирия - новый для ОАО "Агромашхолинг" рынок сбыта, который мы оцениваем как весьма перспективный, - заявила президент ОАО "Агромашхолдинг" Наталия Партасова, - Заключенный контракт - первый опыт поставок в Сирию тракторов нашего производства. Мы рассчитываем на продолжение сотрудничества с ALKHATIB Trading & Industrial LLC".