Организаторы Международного Петербургского транспортно-логистического форума - ОАО "РЖД" и редакция журнала "РЖД-Партнер" - уведомляют об изменении даты проведения мероприятия. В соответствии с новой программой форум пройдет 20-21 июня 2006 года в Константиновском дворце Стрельны.

Как сообщили ИА REGNUM в оргкомитете, по словам представителей организационного комитета, корректировки не повлияют на насыщенность заявленных заседаний и их структуру. В рамках пленарного заседания форума ожидается выступление президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина, министра транспорта РФ Игоря Левитина, начальника Октябрьской железной дороги Виктора Степова, председателя правления Latvijas dzelzcels Угиса Магониса, заместителя председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы РФ Сергея Шишкарева и других.

Тематика докладов и дискуссий в рамках круглых столов форума будет посвящена вопросам создания современных логистических технологий при перевозке российских и внешнеторговых грузов; основным направлениям государственной политики в области развития российского рынка логистических услуг; совершенствованию законодательной базы для обеспечения мультимодальных перевозок; развитию портовой инфраструктуры и привлечению инвестиций в крупные проекты сектора, а также проблемам контейнерных перевозок по Транссибирскому маршруту.

ИА REGNUM - информационный партнер форума.