За выходные дни в Новосибирской области зарегистрировано 881 заявление о преступлениях и происшествиях, раскрыто 673 преступления, зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие, в которых 2 человека погибли и 54 получили травмы. Задержаны 220 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 5 июня сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

2 июня три уличных грабежа раскрыты милиционерами Бердска. В двух из них добычей преступников стали сотовые телефоны, в одном - велосипед "Кама". Двоим грабителям - по 13 лет, третьему - 14. Все пострадавшие - несовершеннолетние.

Двоих наркоторговцев задержали с поличным оперативники уголовного розыска Дзержинского УВД города Новосибирска 2 июня. Преступники продавали гашиш. Оба они уже судимы за распространение наркотиков. С покупателя взята подписка о невыезде, продавцы арестованы.

2 июня жертвой пьяной семейной ссоры пал 46-летний житель села Ново-Иткульское Чулымского района. Два удара ножом, нанесенные мужчине супругой, оказались смертельными. Убийство было совершено на крыльце сельского магазина. Женщина арестована, в отношении нее возбуждено уголовное дело.

Более 1 млн. рублей стали добычей уличного грабителя. Днем 2 июня мужчина вырвал сумку из рук женщины - бухгалтера одной из строительных организаций. Возбуждено уголовное дело, ведется розыск преступника и похищенных денег.

Днем в городскую клиническую больницу Новосибирска поступил 25-летний житель Ленинского района с химическим ожогом глаз и в алкогольном опьянении. Как выяснилось, травму ему нанесла мать, плеснувшая сыну в лицо уксусную кислоту. Женщина (также в состоянии опьянения) была задержана и доставлена в милицию. В отношении нее возбуждено уголовное дело.

3 июня дерзкий налет на пункт приема металлолома совершен в Довольном. Рано утром сюда ворвались трое мужчин в масках, вооруженные бензопилой. Избив хозяина конторы, злоумышленники завели свой агрегат и разрезали сейф. Внутри находились деньги - 7 500 рублей, забрав которые, участники скрылись. О случившемся стало известно местной милиции. К чести местных оперативников, несмотря на скудость примет, всех участников нападения удалось задержать. Ими оказались трое жителей райцентра. Двоим - по 20 лет, одному - 31 год. Все они арестованы, и в настоящее время дают признательные показания.

Вечером 3 июня в дачном домике садового общества "Ёлочка-2", что в районе совхоза "Левобережный", было обнаружено тело 53-летнего мужчины с разбитой головой. По подозрению в совершении преступления милиция задержала знакомого убитого того же возраста. Как оказалось, эти двое выпивали на даче, поссорились и один забил другого обычной палкой.

Рано утром 4 июня в милицию поступил звонок из ночного клуба "Нью-Йорк Таймс". Как сообщил администратор увеселительного заведения, рано утром неизвестный мужчина проник в подсобное помещение клуба, где, напав на администратора с электрошокером, завладел крупной суммой денег - около 300 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Еще одно разбойное нападение было совершено ночью 4 июня в Ленинском районе Новосибирска. В помещение зала игровых автоматов на улице Пархоменко вошел мужчина с пистолетом. Угрожая оружием, налетчик заставил администратора отдать ему деньги - 10 тысяч рублей. Со слов пострадавшего составлен фоторобот, ведется розыск преступника.