Представители эвенкийского землячества примут участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню города, которые состоятся 10 июня в краевом центре. Эвенкийцы, ныне живущие в Красноярске, пройдут в праздничном карнавальном шествии по улицам города, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации ЭАО.

В праздничном концерте, который состоится возле Культурно-исторического центра, примут участие известные эвенкийские исполнители Владимир Хоменко и Олег Чапогир. Кроме того, в районе КИЦа будет разбит чум, где пройдет мастер-класс по национально-прикладному искусству, а также открыта выставка национальных изделий. Красноярцы и гости города смогут увидеть оленят, которых скоро доставят в краевой центр из Эвенкии.

Отметим, что участие эвенкийской делегации в праздновании Дня города Красноярска стало возможным при поддержке администрации Эвенкийского муниципального района, МП ЭМР "Традиционное хозяйство Севера" и МП ОПХ "Суриндинский". Напомним, День города в Красноярске состоится 10 июня. В различных местах Красноярска пройдут акции, фестивали, развлекательные программы, концерты и выставки.