Выездная учебная сессия медицинских сестер начала свою работу с сегодняшнего дня в городской больнице Нягани. Секреты врачевания студенткам раскрывают преподаватели Тюменского медицинского колледжа.

За полтора года 46 девушек, все они работают в НГБ, получат знания по: социальной психологии, культуре речи, философии, проблемам медицины. Кроме этого, медсестер будут учить теории управления, маркетингу в здравоохранении и даже менеджменту. Процесс обучения предполагается заочный со всеми контрольными и курсовыми работами. Защитить диплом или сдать государственные экзамены медработники смогут в апреле 2004 года. На экзаменах, кроме членов комиссии Тюменского колледжа будут присутствовать и представители администрации больницы. Те из медсестер, кто закончит учебу, получит диплом по профессии "Организатор и преподаватель сестринского дела".

Также в няганьской городской больнице готовятся к четвертой научно - практической конференции, которая запланирована на середину ноября. Как показала практика предыдущих встреч, такой метод подведения итогов помогает оценить работу больницы за год и наметить дальнейшие шаги в совершенствовании качества оказания медицинской помощи населению города и обменяться опытом.