Команда управления федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) по Саратовской области стала победителем завершившегося в Пензе 10-го чемпионата Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) "Динамо" по летнему служебному биатлону (двоеборью) имени подполковника Владимира Квышко. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете чемпионата, это третья подряд победа саратовских спортсменов на турнирах по служебному биатлону имени Владимира Квышко. Второе место завоевала команда ГУВД из Тулы, третьими призерами стала команда УФСБ России по Пензенской области. Всего в чемпионате принимали участие 34 команды из 19 регионов страны. В личном первенстве победителем стал Евгений Митрошин (УФСБ по Пензенской области).

Напомним, что этот чемпионат, начинавшийся как местный мемориальный турнир в честь павшего в Чечне пензенского чекиста подполковника Владимира Квышко, со временем приобрел широкую известность. Теперь он имеет статус всероссийского чемпионата и посвящен памяти сотрудников ФСБ России, павших при исполнении служебного долга. В рамках чемпионата, кроме того, состоялось открытое первенство по летнему служебному биатлону среди команд органов ФСБ в Приволжском федеральном округе (ПФО). Команды из Пензы УФСБ-2 и УФСБ-1 заняли соответственно 1 и 3 места, а вторым призером стала команда из УФСБ по Республике Мордовия.