В Риге в концертном зале Большой гильдии 3 июня отметили 10-летие Русского общества в Латвии. Как корреспонденту ИА REGNUM рассказала председатель общества, магистр социальных наук Татьяна Фаворская, юбилей прошел в рамках празднования Дня России и при поддержке Посольства России в Латвии.

Перед началом концерта представитель посольства Вячеслав Ефремов передал собравшимся письменное поздравление посла Виктора Калюжного, в котором, в частности, говорится: "Мы высоко ценим активную позицию Русского Общества в Латвии по укреплению культурной самобытности российской диаспоры в этой стране, по обеспечению и защите ее прав и интересов".

В юбилее приняли участие представители дружественных общественных организаций: Латвийской ассоциации преподавателей русского языка и литературы, Русского концертно-театрального общества, Рижского русского исторического общества, Пушкинского общества, Елгавского русского общества, Ассоциации борцов антигитлеровской коалиции, Института транспорта и связи, Международного объединения писателей и публицистов, и других.