В эти минуты на Центральном стадионе Красноярска (о. Отдыха) проходит матч между сборной командой спортивного клуба при Правительстве РФ "Росич" и футбольного клуба звезд России "Старко" и сборной администраций Красноярского края и Красноярска.

В основной состав команды вошли губернатор края Александр Хлопонин, его первые заместители Лев Кузнецов и Василий Кузубов, заместители Александр Новак, Николай Глушков, заместитель руководителя департамента строительства и жилищно-коммунальной политики администрации края Вадим Медведев, глава Красноярска Петр Пимашков, вратарь - генеральный директор клуба "Металлург" Владимир Евтушенко. В сменном составе - замгубернатора Сергей Сокол, глава Емельяновского района Николай Шилов, мэр Минусинска Анатолий Кекин, губернатор Эвенкии Борис Золотарев, глава Таймырского муниципального района Сергей Батурин и многие другие.

Среди участников команды "Старко-Росич" - Александр Иванов, Авраам Руссо, Валерий Сюткин, Николай Трубач, "SMASH!", Пьер Нарцисс и другие известные исполнители. Ираклий Пирцхалава не прилетел в Красноярск, поскольку сломал ногу на аналогичном матче в Татарстане.

Комментировать игру будет известный спортивный комментатор Виктор Гусев.

В качестве почетного гостя на матче присутствует глава Центризбиркома Александр Вешняков. Отметим, что в своем приветственном слове Александр Хлопонин пообещал столичным гостям "играть мягко". После матча на стадионе состоится трехчасовой гала-концерт с участием прилетевших звезд.

Напомним, матч пройдет в рамках акции "Под флагом добра!". Все средства, полученные от проведения акции, поступят в помощь детям Красноярского края, нуждающимся в дорогостоящем лечении.