Депутаты совета Ненецкого АО на сессии утвердили очередные изменения в бюджет Заполярного района на 2006 год. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления информации и общественных связей администрации Ненецкого АО.

Необходимо было распределить выделенные округом дополнительные бюджетные средства в размере 12 млн. рублей. Из них половина - дотация регионального фонда финансовой поддержки поселений двум муниципальным образованиям. Карскому сельсовету выделили 2 млн. рублей для покрытия задолженности за ремонт помещений школы. Малоземельскому сельсовету - 4 млн. рублей на реконструкцию спортзала при школе поселка Нельмин-Нос. Администрация Заполярного района получила дотацию (5 млн. рублей) из окружной казны на приобретение здания.

Также району была выделена субсидия в размере 1 млн. рублей, на этот раз из федерального бюджета. Она предназначается для победителя конкурса "Лучшая школа", который был объявлен в рамках нацпроекта в сфере образования. Среди сельских школ лучшим учебным заведением была признана школа Харуты. Выигрыш ей перечислят через Хоседа-Хардский сельсовет. Деньги должны расходоваться в строгом соответствии с утвержденной целевой программой по обеспечению учебного процесса.