В Кемеровской области создана специальная комиссия по расследованию причин аварии вертолета МВД России, в результате которой 2 июня погибли четыре человека. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, в ее состав вошли представители военной прокуратуры и прокуратуры Кемеровской области.

По информации областной прокуратуры, работники военной прокуратуры Кемеровского гарнизона выехали на место катастрофы для осмотра места происшествия и проведения первоначальных следственных действий. После этого решится вопрос о возбуждении уголовного дела. Причиной катастрофы вертолета Ми-8, по предварительным данным, стал отказ двигателя.

По уточненным данным, в результате аварии Ми-8 три человека погибли на месте, еще один пострадавший скончался в больнице. Как заверили в администрации, принимаются все меры для оказания медицинской помощи и реабилитации пострадавших, в том числе с ними работают психологи. Всего, по информации кузбасского МЧС, на борту было 18 человек.

Как сообщало ИА REGNUM, вертолет Ми-8 МВД России потерпел сегодня, 2 июня, катастрофу при заходе на посадку в аэропорту Кемерово в 13.45 по местному времени (9.45 МСК).