Представители кузбасских предприятий "Евраз Груп" - Западно-Сибирского и Новокузнецкого металлургических комбинатов, ОАО "Евразруда" - успешно выступили на Международной научно-технической конференции молодых специалистов "Азовсталь-2006", которая проходила с 26 по 28 мая в Мариуполе (Украина). Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе компании.

Сибирская делегация "Евраза" состояла из 10 человек - победителей корпоративных научно-технических конференций, состоявшихся весной на всех предприятиях "Евраза". Шесть из них стали золотыми, серебряными и бронзовыми призерами "Азовстали". "Золото" конференции завоевал молодой инженер центральной лаборатории автоматизации и механизации НКМК Сергей Суязов, который в прокатной секции представил доклад "Цех сортового проката. Участок выявления и устранения дефектов трубной заготовки". Коксохимиков Запсиба представил Александр Скрынников. Его доклад "Разработка и внедрение смеси для нанесения керамической наплавки аппаратами любого типа, используемой при горячих ремонтах коксовой печи" был удостоен диплома второй степени.

Специалисты "Евразруды" в полном составе (с докладами в Мариуполе выступали три представителя горнорудной компании) взяли "серебро". А главный специалист по грузоподъемным машинам Абагурского филиала Игорь Аверин, выступавший сразу с двумя докладами, вдобавок ко второму месту в механической секции получил еще и третье место в секции исследований и аналитического контроля. Помимо научно-технических разработок специалисты "Евраза" представили на конференции свой опыт организации работы с молодежью. В результате, доклад о деятельности молодежной организации "Евразруды" (КООО "Молодежь Евразруда"), представленный ее председателем Михаилом Крюковым, был признан лучшим, а сам Крюков удостоен Почетной грамоты и Хрустального рога изобилия. Молодые специалисты предприятий "Евраза" являются постоянными участниками ежегодной конференции в Мариуполе, поскольку конференцию отличает высокий уровень организации мероприятия, создающий идеальные условия для обмена передовым опытом и идеями, общения лучших представителей рабочей молодежи отрасли.