В городах и районах Ростовской области 1 июня прошли праздничные мероприятия в честь Всемирного дня защиты детей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, праздничные мероприятия - конкурсы, концерты, смотры детского творчества прошли во всех районах города.

Утром в городском Дворце творчества детей и молодежи открылся фестиваль "Донские звездочки", который продолжился днем фестивалем "Донская радуга", участники которого - юные певцы и танцоры - выступили на сцене парка им.Горького. Вечером в Большом зале филармонии в честь праздника состоялся концерт. В нем приняли участие воспитанники детской экспериментальной школы одаренных детей при Ростовском училище искусств. Детский коллектив выступил вместе с концертным оркестром имени Владимира Еждика поду управлением Вадима Вилинова.

В Донецке Ростовской области, помимо гуляний, концертов и конкурсов принимали детей из Украины, воспитанников детского дома. В Нагибинском сельском поселении Кагальницкого района местные предприниматели, вместе с работниками культуры, организовали конкурс детского рисунка на асфальте, викторины, и собрали по 1000 рублей на подарки для детей.

Работники аксайской детской библиотеки имени Гайдара устроили детский праздник, на который пришли 60 ребят в костюмах книжных и мультипликационных героев. Они получили призы и подарки.