Редакция газеты "Жизнь" предложила своим читателям интерактивный способ общения в интернете - блоги. Как сообщили ИА REGNUM в редакции газеты, на сайте blog.zhizn.ru уже зарегистрированы дневники журналистов. Первыми блоггерами "Жизни" стали Леонид Шахов, Григорий Тельнов, "Дорогая Инна", Жанна Дзугова, Алиса Орлова и Людмила Маликова.

Интернет-читатели "Жизни" открывают свои блоги. Пользователи Сети становятся не только участниками интернет-сообществ, отметили в газете, они начинают влиять на редакционную политику газеты и помогают делать выпуски живее и интереснее. К чемпионату Европы по футболу открыт блог "СуперГол". Он будет оперативно пополняться фотографиями с матчей чемпионата и комментариями журналистов отдела "Спорт". Сообщество "Политком" объединяет интересующихся политикой интернет-читателей. В сообществе "Дорогая Инна" ведущая одноименной популярной рубрики отвечает на вопросы читателей о личных отношениях и собирает интересные комментарии к ним.

Сайт газеты "Жизнь" стартовал в начале 2006 года. Обновляется 6 раз в неделю в режиме он-лайн. В июне запланирован старт новой версии ресурса.