Сегодня, 1 июня, в Баку был подписан договор о военном сотрудничестве между Азербайджаном и Таджикистаном. Документ подписали министр обороны Азербайджана Сафар Абиев и министр обороны Таджикистана, генерал-полковник Шерали Хейруллаев. В ходе брифинга, проведенного после подписания договора, отвечая на вопросы журналистов, Сафар Абиев отметил, что Азербайджан подписал договоры о военном сотрудничестве со многими странами мира, в том числе со странами Европы, бывшего СССР и восточными странами: "Мы сотрудничаем в военной сфере со многими странами Центральной Азии".

На вопрос о том, какую технику закупает Азербайджан у России, министр ответил, что Азербайджан закупает военную технику во многих странах, в том числе и в России, однако он не назвал их.

Министр обороны Таджикистана Хейруллаев также назвал подписанный договор серьезным документом, на основе которого планируется развивать военно-техническое сотрудничество, проводить совместные учения и развивать сотрудничество в других направлениях. Министр отметил, что со временем возможно внесение изменений в подписанный договор, - сообщает ИА "Азери-Пресс".