1 июня, в День защиты детей, новокузнецкая телерадиокомпания "Апекс" проводит в прямом эфире телерадиомарафон "Мечты сбываются", который будет транслироваться в Новокузнецке и Кемерово. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM председатель комитета по работе со СМИ мэрии Новокузнецка Александр Горбуль, основная цель марафона - привлечь общественное внимание к проблемам детства в городе.

"Планируется обсудить роль социальных структур, воплощающих эту политику и подарить детям праздник с множеством конкурсов и подарков", - добавил Горбуль. В течение всего дня журналисты и ведущие ТРК "Апекс" общаются в прямом эфире с гостями в студии и жителями этих городов, транслируют сюжеты, специальные репортажи, фильмы и программы детской тематики. Среди "почетных" гостей студии - самые талантливые, интересные и неординарные ребятишки, а также дети, которые нуждаются в помощи.

Все вырученные средства будут перечислены в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями - в отделение онкогематологии детской клинической больницы №4 города Новокузнецка. В прямых включениях с площадок города представляются фирмы и люди, которые внесли денежные средства на целевой счет больницы, либо наличные средства в организованных для марафона местах.