Красноярский государственный технический университет объявил открытый конкурс на выполнение проектов "Инновационный потенциал Красноярского края". Три победителя конкурса получат 500 тыс. рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в университете, конкурс организован Центром трансфера технологий КГТУ после того, как университет выиграл конкурс "Исследование инновационного потенциала регионов России с целью создания трансфера технологий" в рамках федеральной программы Министерства образования и науки РФ "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники" и получил финансирование.

В конкурсе могут участвовать юридические лица любой формы собственности, зарегистрированные на территории Красноярского края. Участие представителей академической и вузовской науки, а также частных лиц, должно, по мнению организаторов, дать реальный срез того, как продвигается инновационный процесс в крае, а также помочь выявить неизвестных талантливых разработчиков приборов, устройств и технологий.

Организаторы отмечают, что будут корректно относиться к сохранению интеллектуальной собственности владельцев авторских работ. Эта тема будет широко обсуждаться на Всероссийской научной конференции "Интеллектуальные ресурсы: оценка и вовлечение в хозяйственный оборот", которая пройдет 20-22 сентября в КГТУ при поддержке Российского гуманитарного научного фонда. На этой же конференции будут представлены проекты-победители конкурса.

Вся информация по конкурсу проектов и конференции размещена на сайте КГТУ.