В Международный день защиты детей в краснодарском парке имени 30-летия Победы состоялась грандиозная краевая акция. Стань первым!.. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, для тысячи воспитанников детских домов Кубани работали развлекательные площадки и выставки.

Заместитель главы администрации Краснодарского края по вопросам социального развития Галина Золина и глава Краснодара Владимир Евланов поздравили ребят с праздником и пожелали им веселых летних каникул и исполнения самых заветных желаний.

В этот день юные краснодарцы смогли продемонстрировать свою эрудицию в интеллектуальных викторинах "Что? Где? Когда?", "Знай и люби свой край". На Алее Славы поисковые отряды городских образовательных учреждений провели выставку экспозиций школьных музеев. А победители городского конкурса юных инспекторов движения "ЮИД-2006" - ребята из средних школ №30 и 80 - вместе с педагогами провели викторины на знание правил дорожного движения "Красный, желтый, зеленый". Самым смелым даже удалось удивить друзей искусством фигурного вождения велосипеда. Каждого ребенка в этот день бесплатно угощали мороженым краснодарского "Хладокомбината" и напитками от компании "Очаково". В рамках Международного дня защиты детей в 4-ом отделении совхоза "Краснодарский" состоялось открытие нового корпуса отделения социальной реабилитации детей центра "Авис". Это здание с уютными спальнями, игровыми комнатами, столовой и залом для приема гостей предназначено для размещения 35 ребят школьного возраста. На капитальный ремонт помещения и благоустройство территории было потрачено 10 миллионов рублей из краевого бюджета. На новоселье к ребятам из центра "Авис" прибыли представители краевой и городской администраций, приехали их сверстники из шести социально-реабилитационных центров городов и районов Краснодарского края.