Совет директоров "Банка Москвы" принял решение о создании филиала банка в городе Ковров Владимирской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на центр общественных связей "Банка Москвы". Открытие филиала планируется в 4 квартале 2006 года.

Как сообщил управляющий директор Департамента сетей "Банка Москвы" Дмитрий Беккер, "филиал планируется организовать в помещении, которое находится в здании стратегического партнера Банка Москвы - ОАО "Завод им. Дегтярёва", который и выступил с инициативой о создании в городе Коврове подразделения банка для дальнейшего развития сотрудничества". В качестве потенциальных клиентов нового филиала "Банка Москвы" во Владимирской области можно рассматривать такие крупные предприятия, как ОАО "Ковровский механический завод", ОАО "Экскаваторный завод "Ковровец", ОАО "Ковровский электромеханический завод", ОАО "Домостроительный комбинат" и ЗАО "Завод ЖБИ". В дальнейшем "Банк Москвы" планирует рассмотреть возможность открытия своего филиала в городе Владимир и организовать на базе филиала в городе Коврове полноформатный дополнительный офис.

Создание новых подразделений "Банка Москвы" происходит в соответствии со Стратегией развития сетей Банка на 2005-2007 годы. В 2006 году в российских регионах должно появиться более 40 структурных подразделений Банка, которые будут ориентированы на различные категории клиентов.

Город Ковров расположен во Владимирской области и является вторым по величине городом Владимирской области, его население составляет 158,5 тыс. человек. В городе сосредоточено большое количество промышленных предприятий, преимущественно машиностроительных и пищевых. По показателю промышленного производства город устойчиво занимает 2 место в области, уступая только областному центру.