Сегодня, 1 июня, в Перми в рамках гражданской акции "Мой мир без вражды!" волонтеры выйдут на улицы города с баллончиками краски, чтобы уничтожить хулиганские и профашистские надписи. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пермском региональном отделении общества "Мемориал".

Как рассказали в "Мемориале", цель акции - привлечь внимание общественности и властей Перми к проблемам к национальной нетерпимости и враждебности. "Вы посмотрите, насколько глубоко проникла в сознание зачастую неосознаваемая враждебность к представителям иной расы, национальной группы, взглядов, религий. Всё это зачастую находит отображение в своеобразных граффити, покрывающих стены домов, заборы, остановочные комплексы. Как правило, эти надписи представляют собой откровенные националистические, профашистские и просто хулиганские лозунги. Такая ситуация просто нетерпима, поэтому пермские волонтеры выйдут на улицы города с баллончиками краски, чтобы уничтожить хулиганские и профашистские надписи", - пояснили в "Мемориале".

Отметим, что в ходе акции горожанам будут раздаваться флаеры и листовки, объясняющие цель мероприятия, а также призывающие сообщать адреса подобных граффити на телефоны "горячей линии".