Более 600 амурских детей в период летних каникул станут железнодорожниками. Ребята из разных городов и поселков Приамурья будут работать на детской Малой Забайкальской железной дороге в городе Свободном, сообщил 1 июня корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Свободненского отделения Забайкальской железной дороги Игорь Тимошенко.

Юные железнодорожники будут работать проводниками, дежурными по вокзалу, стрелочниками и диспетчерами. К началу сезона работниками Белогорского локомотивного депо установлен новый двигатель на тепловоз, который вот уже более полувека перевозит детей по узкоколейке от станции "Юность" до станции "Пионерская", расположенных в пригороде Свободного.

190 детей железнодорожников Свободненского отделения Забайкальской железной дороги предстоящим летом смогут отдохнуть и поправить здоровье в санаторно-курортных учреждениях Черноморского побережья. От предприятий Свободненского отделения дороги в лагерь "Жемчужина Анапы" отправилась первая группа детей 10-14 лет. 80% стоимости путевки оплачивают "Российские железные дороги", а многодетным и малообеспеченным семьям путевка обходится всего в 10% от ее стоимости, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе отделения. К месту отдыха детей бесплатно доставляет специализированный поезд повышенной комфортности.