В Ставропольском крае идет работа над вторым, дополненным изданием книги "История городов и сел Ставрополья". Это единственное подробное издание на Юге России об истории Ставропольского края, подготовленное учеными региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы региона.

Новым в ней стало то, что авторским коллективом полностью дополнены 90-е годы и сведения, приведенные в ней, доведены до 2005 года. Это привело к увеличению объема книги примерно на 150 страниц. Привлечение местных краеведов позволило решить проблему достоверности материалов. Предполагается её издание к концу года в университете тиражом до 5 тысяч экземпляров с последующим возможным переизданием, так как она пользуется повышенным спросом.

На встрече губернатора с ректором СГУ профессором Владимиром Шаповаловым, Александр Черногоров сказал, что тираж выпуска новой книги можно довести до 30 тыс. экз. Он также обещал помощь в её переиздании и предложил провести аналогичную работу по переизданию дополненного труда "Край наш Ставрополье".