1 июня Международный день защиты детей будет отмечаться во всех учреждениях областной службы семьи, материнства и детства - реабилитационных центрах для детей-инвалидов, социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, центрах "Семья" и т.д. Повсеместно пройдут праздники и концерты, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

В Самаре в парк им. Щорса стартует традиционный летний марафон "Дети - детям". Параллельно эта акция начнется в городах Новокуйбышевск, Отрадный, районных центрах Красный Яр и Хворостянка. Акция организована "Федерацией детских организаций Самарской области" при поддержке министерства культуры и молодежной политики Самарской области. В Самарской государственной филармонии пройдет праздник для воспитанников социально-реабилитационных центров, приютов, детских домов и школ-интернатов Самарской области. Музыкально-поэтическая композиция "Давайте помечтаем".

В Тольятти сегодня состоится праздник в городском парке - концертная программа, аттракционы, игры, конкурсы рисунка на асфальте, на бумаге, на воздушных шарах. В кукольном театре города пройдет спектакль "Легенда о добром сердце". Праздничные программы для детей приготовили также в парке МУП "Автоград", на набережной перед ДК "Икар" и в детском Доме культуры АвтоВАЗа.